一块长方形的布,长80厘米 宽30厘米,裁成直角边为15厘米的等腰三角形小旗,可裁成多少面

zzdxnsj 1年前 已收到7个回答 举报

cnn2002 幼苗


80÷15≈5
30÷15=2
5X2=10(面)
10X2=20(面)


4

jingyue 幼苗


20面


2

饿了就要吃饭 幼苗


20面


2

之乎 幼苗


可以裁64个完整的15厘米的等腰三角形小旗.


1

860903 幼苗


可裁成18面
4×4+2=18


1

zp123 幼苗


20


0

寻觅缘分 幼苗


10


0