2x+24.3=5x 解方程

雪天寒 1年前 已收到5个回答 举报

dhgqw5wbc 幼苗


由题意可得:
2x+24.3=5x
5x-2x=24.3
3x=24.3
x=8.1


2

马元元 精英


5x-2x=24.3
3x=24.3
x=24.3÷3
x=8.1


2

小狗蛋1 幼苗


2X+24.3=5X
3X=24.3
X=8.1


1

name003007 幼苗


24.3=5x-2x
24.3=3x
x=8.1


1

别动我 幼苗


3x=24.3 x=8.1


0