(x-1.3)除以2等于2.2解方程

海角雯儿 1年前 已收到5个回答 举报

陈楚醒 幼苗


(X-1.3)/2=2.2
解 X-1.3=4.4
X=5.7


7

至尊无上 幼苗


x-1.3=4.4
x=5.7


2

一生一次 幼苗


你好
(x-1.3)÷2=2.2
x-1.3=2.2*2
x=4.4+1.3
x=5.7


1

邋遢的小男孩 幼苗


(x-1.3)÷2=2.2
x-1.3=4.4
x=5.7


1

indigooooze 幼苗


(x-1.3)÷2=2.2
x-1.3=2.2×2
x-1.3=4.4
x=4.4+1.3
x=5.7


1