∫dx/sin^2(2x-3)=?

hebe0200 1年前 已收到2个回答 举报

天才的清风 幼苗


由于dx=d(2x-3)/2
所以
Int(dx/sin(2x-3)^2)
=Int(d(2x-3)/sin(2x-3)^2)/2
=-cot(2x-3)/2+C


3

冷眼一生 幼苗


(tanx)'=(secx)^2
(cotx)'=-(cscx)^2
d(2x-3)=2dx
∫dx/sin^2(2x-3)=1/2∫csc^2(2x-3) d(2x-3)=-1/2*cot(2x-3)+C


1