Fe2O3和CO在高温条件下反映炼出单质铁的方程式?

飞天小oo0932 1年前 已收到5个回答 举报

andylion 春芽


Fe2O3+3Co=2Fe+3Co2


1

jiezi333999 幼苗


Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2


2

chao4757 幼苗


Fe2o3+3Co=2Fe+3Co2


2

不知且无知 幼苗


Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2


1

dave_su 幼苗


Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2 三价铁变为零价铁,转移3个电子,两个铁转移6个电子,二价碳变为四价的 转移2个电子 6和2最小公倍数是6所以在CO前乘以3 Fe2O3前乘以1 就OK了!!!


0