甲乙同时从两地相向而行,甲每时行4km ,乙每时行5km,4时后相遇两人在途中相遇,两地相距多少?

yawxy 1年前 已收到2个回答 举报

天天在路上 幼苗


相距=4×(4+5)=36千米


3

小石马 幼苗


你好
甲的路程+乙的路程=总路程。所以
甲乙两地相距=4×4+5×4=36千米


1