初一下课时导航70页题若(x-1/x)+B=(x+1/x)^2,则B=________(a+b)^2=(a-b)^2+_

初一下课时导航70页题
若(x-1/x)+B=(x+1/x)^2,则B=________
(a+b)^2=(a-b)^2+______
若(x+y)^2=9,(x-y)^2=5,则xy=_______
若x^2+1/x^2=7,则x+1/x=_______
fuliuxiansheng 1年前 已收到1个回答 举报

canhuiqin 春芽


B=(x+1/x)^2-(x-1/x)
(a+b)^2=(a-b)^2+4ab
若(x+y)^2=9,(x-y)^2=5,则xy=1
若x^2+1/x^2=7,则x+1/x=±3


6