一个圆的周长是50.24米,直径是(),半径是().

满眼猪头 1年前 已收到4个回答 举报

肖枫各个 幼苗


直径:50.24÷3.14=16(米)
半径:16÷2=8(米)
填空:
一个圆的周长是50.24米,直径是(16米),半径是(8米).


2

zxcvoyasofysad 幼苗


一个圆的周长是50.24米,直径是(16),半径是(8)。


1

香烟咖啡美酒 幼苗


一个圆的周长是50.24米,直径是(16),半径是(8)。


1

ajotvdc 幼苗


直径:50/3.14=16米.半径8米


0