利用等式性质试解方程(1)3x+2=2x-5(2)4.7-3x=11

vrenei 1年前 已收到2个回答 举报

忘记1000 幼苗


(1)3x+2-2x+5=0
x+7=0
x=-7
(2)4.7=11+3x
x=-2.1
小学生数学团


5

兰太阳1 幼苗


(1)-7
(2)2.1


1