李奶奶家今年上半年一共用水34.2吨,张奶奶家今年第一季度一共用水25.8吨.谁家平均每月的用水量多?多多少吨?

矛盾地等待 1年前 已收到1个回答 举报

graco 幼苗


34.2÷6=5.7
25.8÷3=8.6
8.6-5.7=2.9
张奶奶家平均每月多2.9吨


14