当k=( )时,多项式x的2次方-3kxy的2次方-3y的2次方-1/3xy-8中不含xy项.

hxmei7 1年前 已收到1个回答 举报

bijianmoondog 幼苗


多项式x的2次方-3kxy的2次方-3y的2次方-1/3xy-8中不含xy项,则-3k-1/3=0,则3k=-1/3,则k=-1/9


1