一个数的2/3减去55等于5,这个数是多少(列式计算)

mounianmouri 1年前 已收到4个回答 举报

塔罗牌的暗语 幼苗


90
这个数的2/3就是60,那么这个数是90喽


6

追星捧月 幼苗


5加55的和除以3分之2


1

80后新人 幼苗


2/3X-55=5
2/3X=60
X=60x3/2
X=90


0

ym8928011 果实


这个数是:
(5+55)*3/2=90


0