佳一学校六年级的学生参加数学,英语竞赛.参赛人数占全年级总人数的5分之2,参加英语竞赛的人数是参

佳一学校六年级的学生参加数学,英语竞赛.参赛人数占全年级总人数的5分之2,参加英语竞赛的人数是参
人数的5分之2,参加数学竞赛的人数是参赛的4分之3,两科都参加的有12人。这学校六年级共多少人?
aying61581 1年前 已收到1个回答 举报

mamasuck 幼苗


(2/5+3/4)-1=3/20,相当于12人。
12÷(3/20)÷(2/5)=200人
共200人


0