chr(asc(“B”)+4)为什么不能等于chr(asc(70))?

chr(asc(“B”)+4)为什么不能等于chr(asc(70))?
B的ASC2码不是66吗?
whbb 1年前 已收到1个回答 举报

lp_34 幼苗


chr(asc(70)) = fun1(fun2( 70))
chr(asc(“B”)+4) = fun1(fun2(“B”)+4)
asc(70)
asc(“B”)+4 =
明显不是一个意思


1