若分式X/X-2与X-6/X-3互为倒数,则X等于多少?

亚希 1年前 已收到2个回答 举报

老酒100 幼苗


X=-6 x=-6 (X/(X-2))*((X-6)/(X-3))=1 -


2

山中无猴子 幼苗


X/X-2乘以x-6/x-3=1啊解得x=-2 。(x=3舍掉)


2