某工地第一天用去黄沙8分之7吨某工地第一天用去黄沙8分之7吨,第二天用去的是第一天的7分之6,第三天用去的黄沙是第二天的

某工地第一天用去黄沙8分之7吨
某工地第一天用去黄沙8分之7吨,第二天用去的是第一天的7分之6,第三天用去的黄沙是第二天的15分之14第三天用去多少?
海风小舟 1年前 已收到1个回答 举报

许忆 幼苗


8分之7*7分之6*15分之14=2分之7*3*15分之1=2分之21*15分之1=10分之7


6