lim(n^3+3n^2+1)/(4n^3+2n+3)

陈熙暖 1年前 已收到1个回答 举报

小米豆子 幼苗


lim(n^3+3n^2+1)/(4n^3+2n+3)
条件n→∞(同时除以n^3)
原式=lim(1+3/n+1/n^3)/(4+2/n^2+3/n^3)=1/4


4