①【十五分之二米】是【五分之二米】的几分之几?

①【十五分之二米】是【五分之二米】的几分之几?
②【十三分之十二吨】是【十三分之二吨】的几倍?
键盘上的一滴泪 1年前 已收到2个回答 举报

wzcfjc 幼苗


①【十五分之二米】是【五分之二米】的几分之几?
2/15÷2/5=1/3
十五分之二米是五分之二米的3分之1

②【十三分之十二吨】是【十三分之二吨】的几倍
12/13÷2/13=6
十三分之十二吨是十三分之二吨的6倍


8

ll** 花朵


2/15÷2/5=2/15×5/2=1/3 是三分之一
12/13÷2/13=6 是六倍。


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.048 s. - webmaster@yulucn.com