甲乙两个人平均身高是160mm,丙的身高是甲乙丙平均身高还多出4cm,问丙的身高是多少

姐2000 1年前 已收到1个回答 举报

落英依然 幼苗


甲乙两个人平均身高是160cm
(甲+乙)/2 =160
丙-4 = (甲+乙+丙)/3
解得丙的身高是166cm.


7