278减(450加203乘150)除以150可以巧算么?

alisa07 1年前 已收到2个回答 举报

美丽ii 幼苗


=278-450÷150-203×150÷150
=278-3-203
=72


4

studyonline 幼苗


278/150-450/3-203×150/150=278/150-3-203就这样


1