计算①(5a³b²)³ ②[-2(x-y)²]^5

34844709 1年前 已收到2个回答 举报

般若禅 幼苗


①(5a³b²)³
=5^3a^(3*3)b^(2*3)
=125a^9b^6
②[-2(x-y)²]^5
=(-2)^5(x-y)^(2*5)
=-32(x-y)^10


8

豆豆脸 幼苗


①(5a³b²)³
=5^3a^(3*3)b^(2*3)
=125a^9b^6
②[-2(x-y)²]^5
=(-2)^5(x-y)^(2*5)
=-32(x-y)^10


2