-2倍根号3*8分之三次根号5 除以根号6

高高手 1年前 已收到1个回答 举报

万能逃亡同意 幼苗


-2倍根号3*8分之三次根号5 除以根号6
=-16/3√15÷√6
=-16/3√5/2
=-8/3√10

1年前 追问

9

高高手 举报

不好意思忘了还有条件保留3位小数。。。

举报 万能逃亡同意

-2倍根号3*8分之三次根号5 除以根号6 =-16/3√15÷√6 =-16/3√5/2 =-8/3√10 =-8/3x3.162 =-8.432

高高手 举报

你理解错了。。。8分之三次根号5 是一个数。。。

举报 万能逃亡同意

-2倍根号3*8分之三次根号5 除以根号6 =-1/8 √2*³√5 =-1/8x1.414x1.71 =-0.302