简便计算23.24除以2.8减7.5乘以0.8 如何计算.那位老师知道请指点!

铁岭信息 1年前 已收到1个回答 举报

无边丝雨-rainy 幼苗


23.24除以2.8减7.5乘以0.8
=23.24/4/0.7-2.5*3*4*0.2
=5.81/0.7-6
=8.3-6
=2.3


4