五年级有女生63人,比男生少12.5% 男生有多少人

平和如花 1年前 已收到5个回答 举报

柱虫儿 春芽


63÷(1-12.5%)=72人


5

altec007 幼苗


63/(1-12.5%)=72人


2

Keanu_Reeves 幼苗


63/(1-12.5%)=72人


1

紫壁樵歌 精英


63÷(1-12.5%)=72(人)


0

不aa的猫咪 幼苗


63÷(1+12.5%)
=63÷1.125
=56(人)
答:男生有56人 .。


0