已知二阶线性齐次微分方程的三个特解为y1=1、y2=x、y3=x³,

wangtao8688 1年前 已收到1个回答 举报

mienlease 幼苗


通解可能为
y=Cy1+C0y2+C1y3=C+C0x+C1x^3


10