3袋大米和4袋黄豆重500千克,4袋大米和6袋黄豆重700千克,每袋大米重多少千克?不用x代表

wuweidong1979 1年前 已收到2个回答 举报

chancecomeon 花朵


2袋大米和3袋黄豆:700÷2=350千克
1袋大米和1袋黄豆:500-350=150千克
3袋大米和3袋黄豆:150X3=450千克
1袋黄豆:500-450=50千克
1袋大米:150-50=100千克


9

lily_sui 幼苗


每袋大米重100千克。


3