幼儿园老师给小朋友分苹果和桃,苹果的个数是桃的三倍.老师给每个小朋友五个苹果 两个桃 当桃分完时 苹果还剩20个 原来一

幼儿园老师给小朋友分苹果和桃,苹果的个数是桃的三倍.老师给每个小朋友五个苹果 两个桃 当桃分完时 苹果还剩20个 原来一共有多少个苹果
岁宇 1年前 已收到1个回答 举报

我也是编号89757 春芽


分的苹果是桃的5÷2=2.5倍
原来有桃20÷(3-2.5)=40个
原来有苹果40×3=120个


2