有一块长方形的苗圃,宽为8米,面积为450平方米.如果宽增加到24米,长不变,请你

张六儿 1年前 已收到1个回答 举报

myingjie 幼苗


宽为8米,面积为450平方米
根据公式:长*宽=面积,得出:长=450/8=56.25米
现在面积=56.25米*24米=1350平方米


9