若A和B互不相容,且0

空中热播 1年前 已收到1个回答 举报

fan-8823 幼苗


全概率公式:
P(A)=P(A|B')P(B')+P(A|B)P(B) P(A|B)=0
P(A|B')=P(A)/P(B')=P(A)/(1-P(B))


4