这个三视图体积怎么求地面积为什么是3/2

麦芽糖手枪 1年前 已收到1个回答 举报

求租1 春芽


这是一个锥体.
底面积=1+1/2=3/2
高=1
体积=1/3 * 3/2 * 1 = 1/2


7