21/5×(22/7-22/3)×(-5/22)

成功叛逃 1年前 已收到2个回答 举报

dyp6904 春芽


21/5×(22/7-22/3)×(-5/22)
=21/5×(-5/22)×(22/7-22/3)
=-21/22×(22/7-22/3)
=-21/22×22/7-22/3×(-21/22)
=-3-(-7)
=-3+7
=4


4

驿站梅 幼苗


结果是4


0