学校有一块边长为16米的正方形园地,中间有一个边长是4米的正方形花坛周围是草坪。请你算一算草坪的面积

荇叶青青1 1年前 已收到3个回答 举报

浮云种地1981 幼苗


16×16-4×4=240


3

lc15280602 春芽


16x16一4x4=216


3

archt 幼苗


16*16-4*4 =256-16 240


0