一个长方体水箱的容积是120立方分米,装满水后,水的高度是8分米.这个水箱的底面积是()平方分米

下里巴人2004 1年前 已收到4个回答 举报

382121477 幼苗


120÷8=15
这个水箱的底面积是(15)平方分米


8

jhsqrwzm 幼苗


120/8=15dm2
容积等于底面积乘以高。那么这里是容积÷高=底面积


1

三牲如意猪 幼苗


120÷8=15
这个水箱的底面积是(15)平方分米
我是老师 谢谢采纳


0

呀呀呀 幼苗


15平方分米


0