苏教版补充习题数学5年级上册35页最后一道题.

苏教版补充习题数学5年级上册35页最后一道题.
泰山海拔高度约1.53千米,衡山海拔高度约1.3千米,恒山海拔高度比泰山和衡山海拔高度的总和少0.81千米。恒山的海拔高度大约是多少千米?
wzx100 1年前 已收到4个回答 举报

火_牛 幼苗


恒山=泰山海拔加上衡山海拔减去少的0.81=恒山海拔 也就是
恒山=(1.53+1.3)-0.81=2.02


6

cxqs 幼苗


ijojjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj


2

春江无月 幼苗


恒山=1.53+1.3-0.81=2.02


2

VIC623 幼苗


不知道说的是那一套卷子 把题打出来


0