数学题在比例尺为1比100图上量的一间数量长12cm,宽8cm,这间教室实际面积多少?

tinadai 1年前 已收到4个回答 举报

大连海鸥 幼苗


实际
长=12*100=1200厘米=12米
宽=8*100=800厘米=8米
实际面积=12*8=96平方米【数学之美】很高兴为你解答,


3

xiaoqijue 幼苗


该房屋的面积为96平方米


2

434434 果实


12×8×100×100÷10000
=96平方米


1

greenorchid 花朵


实际长:12÷1/100=1200厘米=12米
实际宽:8÷1/100=800厘米=8米
面积:12×8=96平方米


0