找规律 (24 9:48:28)

找规律 (24 9:48:28)
如果a方+ab方等于6     b方+ab方等于8,那么a方+2ab方+b方便可将2ab拆分求出结果.那么a方— b方该如何求?
情的ee 1年前 已收到3个回答 举报

傻傻的虫虫 幼苗


a²-b²=(a²+ab)-(b²+ab)=6-8=-2


2

ff沙滩 幼苗


=-2


2

iloveu911 幼苗


sqwdsa


0