56乘14分之3-12乘13/14等于

我也幽幽 1年前 已收到2个回答 举报

上海大笨熊 春芽


56×3/14-12×13/14
=12-12×13/14
=12×(1-13/14)
=12×1/14
=6/7
如果我的回答能够解决你的问题,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持

1年前 追问

8

我也幽幽 举报

56乘14分之3-12乘3/ 14等于

举报 上海大笨熊

=4×3-36/14
=12-18/7
=12-2又4/7
=9又3/7

逍遥之翼 幼苗


七分之六


0