x*+(m-1)+m*-2=0因式分解

x*+(m-1)+m*-2=0因式分解
如题谢谢~
moonriver0526 1年前 已收到1个回答 举报

birdmanliu 幼苗


x〃+(m-1)+m〃-2=0
x〃-1+(m-1)+m〃-1=0
(x-1)(x+1)+(m-1)+(m-1)(m+1)=0
(x-1)(x+1)+(m-1)(m+2)=0


1