已知:2,4,6,8,10,a,b,c的平均数是9,则a,b,c的平均数( )

沉默是今晚的 1年前 已收到1个回答 举报

葬云梦 幼苗


(2+4+6+8+10+a+b+c)/8=9 30+a+b+c=72 a+b+c=42 所以a+b+c死亡平均数=(a+b+c)/3=42÷3=14


7