李大伯一次摘下1.685吨萄萄,开始计划用24千克的大框来装,后改为小框,大框每框装的葡萄是小框的1.5倍,改为小框运后

李大伯一次摘下1.685吨萄萄,开始计划用24千克的大框来装,后改为小框,大框每框装的葡萄是小框的1.5倍,改为小框运后需要几个小框?
麻辣凤爪 1年前 已收到2个回答 举报

猪海无涯 花朵


24÷1.5=16,1685÷16=105有余,所以需要106个小框.(顺便点个采纳吧)


6

hongdezhang 幼苗


1.685x1000/(24/1.5)
=1685/16
=105.3125个
~期望您的采纳~
~谢谢~
o(︶︿︶)o


2