5.74*1.8\0.2de简便计算

冷凇凌 1年前 已收到2个回答 举报

我爱折腾 幼苗


5.74*1.8/0.2
= 5.74*1.8*5 / (0.2*5)
= 5.74*9
= 5.74*(10-1)
= 5.74*10 - 5.74
= 57.4 - 5.74
= 51.66


4

我的感动楚生 春芽


51.66


0