54/(6+3)能不能简便运算

cicilee4 1年前 已收到3个回答 举报

非熊猫 幼苗


54/(6+3)
=54÷9
=6
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!


9

ycckkkk 花朵


54/(6+3)=54/9 = 6


2

魔狼转世50 幼苗


除法对分母没有分配率。。直接算就行。。。等于6


1