在二元一次方程3x-2y=4钟,用含x的式子表示y得( ),用含y的式子表示x得( )

zaq300588 1年前 已收到5个回答 举报

zhxw1980 幼苗


在二元一次方程3x-2y=4钟,用含x的式子表示y得((3x-4)/2 ),用含y的式子表示x得((2y+4)/3 )


1

星雨朦朦 幼苗


y=(3x-4)/2
x=(4-2y)/3


1

西颜无色 幼苗


y=(3x-4)2 x=(4-2y)/3


0

dyjby 幼苗


y=(3x-4)/2
x=(4+2y)/3


0

无忧新境界 幼苗


y=1.5x-2 x=(4/3)+(2/3)y


0