(1.25*10^10)*(-8*10^2)*(3*10^5)=

(1.25*10^10)*(-8*10^2)*(3*10^5)=
2^20*0.25^12/0.5^11*4^3=
^ 代表几次方
苇薇草 1年前 已收到2个回答 举报

foyo 幼苗


=(-1.25*8*3)*10^(10+2+5)=-30*10^17=-3*10^18
=2^20*(1/4)^12/(1/2)^11*2^6=2^20*2^-24*2^11*2^6=2^(20-24+11+6)=2^13
要是你第二题的题目没打错的话,应该这么做.


2

lelpxsddami 幼苗


偷懒~~~……......······


1