一列数:-3、-7、-11、-15、、、中第N个数为?

丢了鱼的鱼儿 1年前 已收到7个回答 举报

羚羊-过-山岗 幼苗


第N个数为1-4N


6

burigute 幼苗


ls


1

seifer0169 幼苗


4N-1


1

黑龙之子 幼苗


第N个数为1-4N


1

82782187 幼苗


因为 每一位数都是-4的倍数加上1
所以 第一位是 1*-4+1=-3
第二位是 2*-4+1=-7
及 第N位是 N*-4+1


1

你是我牵挂的 幼苗


是-3-4n


0

永远的萍儿 幼苗


an=1-4n


0