数学书5年级上册课本第26页答案第10、11

你好坏窝 1年前 已收到1个回答 举报

sissi_lee128 幼苗


人教版;10.48÷2.3 =20.9 1.55÷3.8=0.4 7.09÷0.52=0.43.81÷7 =0.54 246.4÷13=18.82 5.63÷6.1=9.23
11.164.9/3.5=约47米/小时
206.7/4.5=约46米/小时
47大于46


5