一道数学题:208除以80%〔x(1+30%)〕80%=208,

泡泡想飛 1年前 已收到3个回答 举报

哥哥的爱丫头 幼苗


x=10/13


2

adamjason 幼苗


约等于0.77


2

蝴蝶e 幼苗


解208÷80%=260
260÷(1+30%)=200
x=200


1