求21的7分之3的算式

pulin198418 1年前 已收到2个回答 举报

舞者翩翩来 幼苗


21×3/7
=3×3
=9

1年前 追问

8

pulin198418 举报

2又3分之1的5分之1=多少

举报 舞者翩翩来

2又3分之1×5分之1 =7/3×1/5 =7/15

fefeya 花朵


21X(3/7)
=3X3
=9


0