(1)9又5分之3除以(0.6+5分之2乘以1)-8又7分之5(2)2013又2011分之1除以2012(3)13乘以7

(1)9又5分之3除以(0.6+5分之2乘以1)-8又7分之5(2)2013又2011分之1除以2012(3)13乘以7分之5+13除以2分之7—2(4)1又7分之3乘以5分之4+2又7分之4乘以5分之4+5分之4 请写出过程和算式,
winterstory224 1年前 已收到1个回答 举报

夕阳泣血 幼苗


(1)9又5分之3除以(0.6+5分之2乘以1)-8又7分之5=9又3/5×1-8又5/7=9又3/5-8又5/7=31/35(2)2013又2011分之1除以2012=(2012+2012/2011)÷2012=2012÷2012+2012/2011÷2012=1+1/2011=1又1/2011(3)13乘以7分之5...

1年前 追问

8

winterstory224 举报

请问你确定全部正确吗?~

举报 夕阳泣血

绝对正确啊