1、只能被二整除,又有约数三的三位数,百位上是最小的合数,个位上是最小的质数,这样的三位数有几个?

1、只能被二整除,又有约数三的三位数,百位上是最小的合数,个位上是最小的质数,这样的三位数有几个?
2、小马买了52支同样的铅笔,可是发票不慎落水,单价无法辨认,总数字也不齐,只能辨出( )86.0( )元.请你帮他找出不明数字( ).
3、用数字1、2、3、4、5、6、7、8、9组成一个最小的九位数,使他相邻的它相邻的两个数字之和都是合数.那么这个数是( ).
4、足球比赛胜一场计作3分,平一场计作1分,负一场计作0分,得分是33分时刚赛了15场,可能有几种情况?(最好列表计算)
totti1983 1年前 已收到5个回答 举报

丫头的蛋炒饭 幼苗


1.
个位为2,百位为4
2+4=6,且能被2,3整除
要求十位数字与6的和能被3整除
十位数字可以为:0,3,6,9
所以这样的三位数有4个.
2.
52=4*13
后两位要能被4整除,最后一位可以为:0,4,8
1)如果最后一位是0
0×4=0
6×4=24
前两位加上24的和能被13整除,
则第一位是2,28+24=52能被13整除
总金额为:(2)86.0(0)元,单价为:5.5
2)如果最后一位是4
4×4=16
860+16=876
6×4=24
87+24=111
1×4=4
1+4=5
65能被13整除,则第一位是6-1=5(刚才111有进位)
总金额为:(5)86.0(4),单价为11.27
3)如果最后一位是8
8×4=32
860+32=892
89+2×4=97
7×4=28
9+28=37
13×9=117
11-3=8
第一位为8
总金额为:(8)86.0(8),单价为:17.04元
3.
135427869
4.
得33分,最多胜33/3=11场,平0场,负4场
胜 平 负
11 00 04
10 03 02
09 06 00


10

denglisi2511299 幼苗


第一题 402 432 462 492
第二题 2
第三题 13546972
第四题 3X+Y=33 只要 XY满足 X+Y小于15即可 共有3种
现在的孩子真辛苦啊 题怎么这么难啊 这些题我好像在高中都遇见过


2

wxpwxp 幼苗


题看错了,杯具


2

六空 幼苗


1、只能被二整除,又有约数三的三位数,百位上是最小的合数,个位上是最小的质数,这样的三位数有402,432,462,492
2、小马买了52支同样的铅笔,可是发票不慎落水,单价无法辨认,总数字也不齐,只能辨出(2 )86.0( 0)元。
3、用数字1、2、3、4、5、6、7、8、9组成一个最小的九位数,使他相邻的它相邻的两个数字之和都是合数。那么这个数是( 13546879 ...


1

落魄贵族83 幼苗


222222222222222222333333333333333333333330000000000000000000


1